lunedì 6 aprile 2015

Este.(Эсте)

Эсте,городок на севере Италии название своё, или топонимо,как говорят итальянцы получил от имени реки Адидже. Сам город был основан древними Венетами. Во время мирной романизации Венеты заключили союз с Римлянами,против Галлов,тем самым став римской колонией.После крушения Римской империи,Эсте подвергается набегу полчищ Аттилы,в результате которого превращается в захолустную деревеньку.
Возрождение своё Эсте начинает в 1200 годах федалом Аццо,впоследствии Аццо II Д'Эсте,который строит здесь одноимённый замок,а в 1240 году переводит своё богатство,и столицу в Ферару.
Затем за обладание Эсте спорили,падуанские Карарези,веронские Скалигеры,миланские Висконти,два раза в (1228 и 1249гг) замок захватывал и разрушал Эццелино да Романо.В 1405 году Эсте попадает под зависимость Венеции,после чего,здесь происходит бурный экономический рост,и на довольно продолжительный период устанавливается мир.(из википедии)

 





https://fotki.yandex.ru/next/users/vasile-gori/album/472149/view/1145225







https://fotki.yandex.ru/next/users/vasile-gori/album/468932/view/1144619

4 commenti:

  1. Как всегда красиво :) и на улицах чистенько, историей веет ))

    RispondiElimina
  2. Спасибо Сергей! Второй раз наведываюсь сюда,только сейчас старался более внимательно расмотреть городок,и если сравнивать с первым посещением,то открыл для себя много нового.

    RispondiElimina
  3. Это как обычно :). Города как люди — невозможно бегло глянуть и все узнать — во времени и ситуация каждый человек раскрывается по-новому :)

    RispondiElimina
  4. Верно подметили,хоть в последнее время перед тем, как посетить какое нибудь новое место, и "торчу" в инете,чтоб лучше изучить предмет для посещения,не всегда выручает,ибо примеры,сплошь одни и те же,снято с избитых точек,время, когда жесткий свет и ещё небрежно, увы.

    RispondiElimina